Реальные варианты заданий ЕГЭ появились в Сети

Реальные  варианты заданий ЕГЭ появились в Сети 08.06.2010

Реальные варианты заданий ЕГЭ появились в Сети

По факту утечки вариантов подлинных ЕГЭ по математике Рособрнадзор начал служебное расследование.

«Служебное расследование инициировано на уровне региона. Возможно, по итогам будут даны официальные комментарии», - говорится в сообщении.
В социальных сетях РФ блогеры обсуждают сдачу ЕГЭ. В частности, молодые люди пишут, что накануне ЕГЭ по математике произошла утечка реальных вариантов заданий экзамена, и они появились на интернет-сайтах.

Пользователи Интернета считают, что жители западных регионов России не знали вариант, и экзамен для них был сложнее, а школьники Дальнего Востока ЕГЭ знали, и у них была возможность заранее решить варианты, пишет Взгляд.
ЕГЭ по математике - один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата. В понедельник его сдавали порядка 910 тысяч российских выпускников. Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по истории и физике (11 июня), заключительным станет экзамен по обществознанию и географии (15 июня).

При проведении ЕГЭ школьникам категорически запрещено брать мобильные телефоны и другие средства связи. Организаторы, которые обнаружат телефон у сдающего, обязаны вывести его из класса. Экзамен в таком случае засчитан не будет.