Кто покрывает строительных мошенников в Ижевске?

Кто покрывает строительных мошенников в Ижевске? 08.06.2010

Кто покрывает строительных мошенников в Ижевске?

Руководство строительной фирмы ЗАО «Экспресс» в Ижевске подозревается в мошенничестве, однако правоохранительные органы не спешат привлекать его к ответственности.

 Небезызвестные фирмы ОАО «Химстрой» и ЗАО «Экспресс», которые оскандалились с историями обманутых дольщиков, общими усилиями строили дом по ул.Л.Толстого в Ижевске и до сих пор не смогли поделить недвижимость. Обе организации продавали квартиры гражданам путём заключения договоров о долевом участии в строительстве.

Например, квартиру №28, которая принадлежала «Химстрою», директор «Экспресса» Чернышева продала по 2 раза, всякий раз получая деньги за совершение сделок, сообщила «Аргументам в Ижевске» пострадавшая.

3 февраля 2010 года собственница, которая первой приобрела жилье, подала в милицию заявление по мошенничеству со стороны ЗАО «Экспресс». Однако, по словам пострадавшей, в возбуждении дела в правоохранительных органах республики отказывают, обосновывая позицию тем, что директор ОАО «Химстрой» в этих махинациях не виновен.

По словам потерпевшей, в официальных ответах из прокуратуры Индустриального района ее сначала называют гражданином М., а через неделю - гражданкой Князевой. «Меня волнует, почему сотрудники правоохранительных органов так халатно выполняют свои обязанности? Они не только не удосуживаются сверить факты, но и по сути, боятся беспокоить мошенников», - возмущается потерпевшая горожанка.