В память о нерожденных младенцах в Глазове били в колокола

В память о нерожденных младенцах в Глазове били в колокола 08.06.2010

В память о нерожденных младенцах в Глазове били в колокола

Акция «Россия без абортов-2010», организованная глазовской ячейкой РОО «Православная молодежь Удмуртии» прошла в Глазове Удмуртской республики.

Акция приурочена ко Дню защиты детей, сообщает Ижица. После Божественной литургии в воскресенье 30 мая отец Николай Середа пригласил прихожан вместе с детьми на площадь Свободы у храма Преображения Господня. Родители с детьми выстроились в ряд с плакатом «Мама, я тоже хочу жить!», затем малыши выпустили в небо белые воздушные шары, прозвучало 12 ударов колокола – в память обо всех нерожденных младенцах Удмуртии, Ижевск.

Протоиерей Виктор Сергеев, благочинный Глазовского округа, обратился к присутствующим, сказав, что Церковь всегда рассматривала аборт как смертный грех, которому нет оправдания, и что все наши силы должны быть направлены на то, чтобы побороть это пагубное явление, которое наносит огромный ущерб духовному и физическому здоровью нации.

После этого состоялось чтение Акафиста, или молитвенного воздыхания женщин, загубивших в утробе младенцев. Около храма была установлена палатка с иконой Господа Иисуса Христа, плачущего об абортах, подсвечник, аналой с акафистом. Ребята из организации «ПМУ» раздавали прохожим листовки, буклеты, карманные календари с надписью «Мама, я буду радовать тебя». Примерно за час было роздано 450 календарей. По словам отца Николая, вся информация в брошюрах подавалась так, чтобы не касаться религиозных взглядов людей, а только рассказать о реальных страшных физических и психологических последствиях аборта.