Для купания в ижевском пруду требуется справка от врача

Для купания  в ижевском пруду требуется  справка от врача 08.06.2010

Для купания в ижевском пруду требуется справка от врача

Ни один пляж до сих пор не открыт в Удмуртии, однако в праздничные дни купальный сезон, наверняка, будет открыт.

Как сообщают в Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Ижевска, традиционно, 12 июня, в День города, разгоряченные солнцем и спиртными напитками ижевчане самостоятельно открывают купальный сезон в Удмуртии.

В связи с этим природоохранное управление настоятельно рекомендует воспользоваться советами специалистов, перед тем как с головой погрузиться в сомнительной чистоты Удмуртские водоемы.

Как отметили в ведомстве, главной причиной несчастных случаев на водоемах по-прежнему остается несоблюдение элементарных правил поведения на воде - купание в состоянии опьянения, отсутствие контроля за детьми и подростками и купание в необорудованных местах.

 Итак, купальщикам для начала рекомендуется предварительно получить консультацию врача о максимальном времени пребывания в воде и на солнце. Придя на пляж лучше купаться и нырять только в разрешенных, хорошо известных местах. Если место водоема вам незнакомо, необходимо убедиться в том, что на дне нет пней, коряг, острых камней, ям, водоворотов, а также водорослей.
При эксплуатации маломерных судов обязательно использовать спасательные жилеты.

Строго запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения, при болезнях сердца, склонности к обморокам и припадкам; купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, вблизи лодок; резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи; оставлять детей без присмотра взрослых; купаться в штормовую погоду и во время грозы и т.д.

Запомните единый телефон Пожарно-спасательной службы - 01 (сотовая связь - 112).