За задержание преступников наградили юных жителей Удмуртии

За задержание преступников наградили юных жителей Удмуртии 08.06.2010

За задержание преступников наградили юных жителей Удмуртии

Акция «МВД с заботой о детях» завершилась в Удмуртской республике встречей заместителя министра внутренних дел Удмуртской Республики Николая Кудрявцева с юными героями, которые сами задержали преступников.

Шесть юных гостей получили благодарности и подарки от Министерства и Общественного совета при МВД по Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства.  За круглым столом, с горячим чаем и сладостями, юные помощники милиции вместе с Николаем Кудрявцевым, обсудили существующую систему патриотического воспитания подрастающего поколения и поделились планами на будущее.

18-летний Иван, выпускник 52-ой школы Ижевска, сказал, что мечтает служить в каком-нибудь спецподразделении, только для этого ему предстоит пройти определенную подготовку. В настоящее время Иван готовится к службе в армии, является членом «Молодой гвардии», и не исключает того, что в будущем станет сотрудником ОМОН. В апреле Ваня вместе со своими сверстниками задержал двух рецидивисток, совершивших грабеж в отношении пенсионерки.

Еще один гость замминистра 6-классник Магомед задержал ушедшего из дома подростка. Юный боксер рассказал, что вспомнил фото разыскиваемого сверстника, ранее показанное инспектором ПДН, и когда увидел «потеряшку», задержал его.
Заместитель министра Николай Кудрявцев еще раз искренне поблагодарил ребят за совершенные ими поступки и предложил подумать над вопросом о службе в органах внутренних дел.