Польских педофилов будут подвергать обязательной химической кастрации

Польских педофилов будут подвергать обязательной химической кастрации 09.06.2010

Польских педофилов будут подвергать обязательной химической кастрации

В Польше в соответствии со вступившим в силу законом принудительной химической кастрации будут подвергаться все мужчины, осужденные за педофилию и сексуальное насилие над близкими родственниками.

Закон, одобренный польским парламентом в сентябре прошлого года, вступил в силу во вторник, пишет Bbc.Co.Uk. Документ распространяется на мужчин, совершивших сексуальное насилие в отношении детей или членов своей семьи.

Вообще до сих пор процедура химической кастрации уже применялась в ряде стран, но, как правило, на добровольной основе. Премьер-министр Польши Дональд Туск предложил сделать ее принудительной после того, как страну потрясла череда громких преступлений, совершенных педофилами.
В Польше также увеличены тюремные сроки для преступников-педофилов и лиц, осужденных за насилие над родственниками. Если раньше такие преступления карались тюрьмой на срок от двух до 12 лет, то теперь суд может отправить преступника в заключение на срок от трех до 15 лет.

После того, как мужчина отсидит срок по делам об изнасиловании несовершеннолетних, ему назначат обязательный курс приема медикаментов, подавляющих сексуальное влечение. Перед этим необходимо будет проконсультироваться с психиатром, наблюдающим заключенного.
Напоминаем, что педофилия – острая проблема и для России и для Удмуртии.

Накануне республику потрясло очередное чудовищное преступление: инвалид-импотент (!) в Мало-Пургинском районе Удмуртии изнасиловал пальцами трехлетнюю девочку. Как рассказали «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по УР, по российским законам преступнику грозит от 12 до 20 лет заключения.