Администрация Вавожского района аннулировала торги на сумму 2.600.000 рублей

Администрация Вавожского района аннулировала торги на сумму 2.600.000 рублей 05.06.2009

Администрация Вавожского района аннулировала торги на сумму 2.600.000 рублей

4 июня Администрация МО «Вавожский район» представила в Удмуртское УФАС России документы, свидетельствующие об исполнении предписания в полном объёме и в установленные сроки.

Напомним, что по жалобе ООО «Лидер Инжиниринг» Удмуртским УФАС России было возбуждено дело в отношении Администрации муниципального образования «Вавожский район» при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на поставку 2-х трибун металлических сборно-разборных на 360 посадочных мест и 2-х скамеек запасных на 6 посадочных мест с навесом на объект: «Спортивные сооружения в селе Вавож (стадион средней общеобразовательной школы)» Начальная цена контракта установлена в размере 2 600 000 руб.

7 мая по результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Администрация была признана нарушившей требования ч.2, ч.3.1 ст.34 ФЗ «О размещении заказов…».

Нарушения выразились в том, что муниципальный заказчик установил в документации об аукционе требования к товару, которые могли повлечь за собой ограничение количества участников размещения заказа. Кроме того, в документации об аукционе отсутствовали требования к функциональным характеристикам товара (трибуны сборно-разборные).

По данным фактам Заказчику было выдано предписание о приведении документации об аукционе в соответствие с требованиями Закона о размещении заказов. 4 июня в Удмуртское УФАС России представлены изменения и дополнения, внесенные в извещение о проведении аукциона и в документацию об аукционе, копия официального печатного издания МО «Вавожский район», а также выписка с официального сайта Удмуртской Республики о размещении изменений в документацию об аукционе, свидетельствующие об исполнении предписания в полном объеме в добровольном порядке.