При вступлении в ИжГСХА не нужно сдавать химию и физику

При вступлении в ИжГСХА не нужно сдавать химию и физику 09.06.2010

При вступлении в ИжГСХА не нужно сдавать химию и физику

В новом учебном году на 1 курсе Ижевской государственной сельскохозяйственной академии на бюджетных местах будут обучиться 585 студентов по очной и 240 по заочной формам обучения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза, важные изменения коснулись целевой контрактной подготовки. Уменьшилась квота с 30% до 20% от бюджетных мест по каждому направлению и специальности. Зачисление на контрактные места пройдет уже 30 июля, а все последующее зачисление будет производиться на оставшиеся бюджетные места в две волны 5 и 10 августа.

Отдельные изменения произошли и в правилах приема. Основные изменения коснулись вступительных испытаний по направлениям и специальностям агрономического факультета. Из перечня исключен экзамен по химии. Теперь на этот факультет выпускники должны предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, биологии и математике. Аналогичные изменения коснулись и специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» зооинженерного факультета. Вместо испытания по физике введен экзамен по биологии.

На остальных факультетах перечень вступительных испытаний остался прежним. Таким образом, если школьники, дополнительно к обязательным ЕГЭ по русскому языку и математике, сдадут обществознание, биологию и физику, им открыт путь на все направления и специальности Ижевской ГСХА.
Выпускники техникумов и колледжей, поступающие на профильную специальность на бюджетные места очной и заочной формы ( на полный срок обучения), могут сдавать вступительные испытания в виде традиционных письменных работ. Кроме того, они могут продолжить образование по сокращенной платной заочной форме. В этом случае вступительные испытания проходят в форме собеседования.