В Удмуртии задержан серийный карманник-наркоман

В Удмуртии задержан серийный карманник-наркоман 05.06.2009

В Удмуртии задержан серийный карманник-наркоман

В Ленинском районе Ижевска задержан молодой человек, подозреваемый в совершении серии карманных краж и грабежей на территории района.

Задержанным оказался 25-летний неработающий житель Ленинского района, ранее уже неоднократно судимый за имущественные преступления. Освободившись в прошлом году из мест лишения свободы, мужчина вновь принялся за привычное дело. Постоянного источника дохода мужчина не имел, а деньги ему необходимы были на приобретение наркотиков.

На сегодняшний день сотрудники ОРЧ по борьбе с карманными кражами установили причастность задержанного к 8 кражам, совершенным в феврале, марте этого года в автобусах 8 маршрута и троллейбусах 9, 10 маршрутов. Действовал карманник, как правило, в часы пик, когда в транспорте было много пассажиров. Заходил последним, вставал на нижнюю ступеньку у двери и доставал из сумок и карманов пассажиров кошельки и телефоны.

Таким образом, своего имущества лишились 8 жителей Ижевска. Кроме того, на счету преступника более 20 грабежей, также совершенных на территории района. В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе, и ближайшие лет 5 ему снова грозит провести в местах лишения свободы.