Иван Черезов: «Мне тяжело оставлять своих болельщиков в Удмуртии»

Иван Черезов: «Мне тяжело оставлять своих болельщиков в Удмуртии» 10.06.2010

Иван Черезов: «Мне тяжело оставлять своих болельщиков в Удмуртии»

Ижевчанин Иван Черезов заявил, что через 4 года завершит свою карьеру в биатлоне, поэтому просит своих болельщиков из Удмуртской республики с пониманием отнестись к тому, что он поменял регион.

На вопрос журналиста официального сайта Союза биатлонистов России о том, стали ли его после возвращения с Олимпиады в родном Ижевске больше узнавать, Иван ответил, что «с каждым годом все больше и больше людей подходят на улице с добрыми пожеланиями», причем даже после перехода из Удмуртии в Тюмень.

«Мне сделали предложение, от которого было очень трудно отказаться. Я долго раздумывал, советовался с семьей, - рассказал спортсмен. - Меня ведь и раньше приглашали в Тюмень, еще до Олимпиады. Но я посчитал, что неправильно будет менять до начала Игр регион, который мне помогал. В этом году снова подошли ко мне в Ханты-Мансийске и сделали предложение. Я взял время на раздумье, но в итоге согласился. За Удмуртию я выступал на двух Олимпиадах и с каждой привозил по медали. Не с пустыми руками приезжал и с чемпионатов мира. Поэтому считаю, что все свои обязательства я выполнил. Мне тяжело оставлять своих болельщиков, но, думаю, те, кто предан, поймут. Мне осталось бегать максимум четыре года, и я в данной ситуации не мог ответить отказом. Хотя, признаюсь, это решение мне далось непросто».

Напоминаем, что биатлонист сборной России Иван Черезов в мае текущего года получил очередное звание майора и покинул Удмуртскую республику, перейдя в сборную Тюмени. Вместе с ним в Тюмень перешел и чемпион мира по биатлону Максим Максимов. Всем им были предложены выгодные финансовые условия.