В счет раздела имущества украл кошелек бывшей жены житель Удмуртии

В счет раздела имущества украл кошелек бывшей жены житель Удмуртии 10.06.2010

В счет раздела имущества украл кошелек бывшей жены житель Удмуртии

Украл кошелек из квартиры бывшей жены житель Удмуртской республики в счет компенсации за совместно проведенные годы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по Удмуртской республике, мужчина объяснил, что таким образом он совершил «раздел имущества».

По данным следствия, Леонид Р. С супругой развелись еще 30 лет назад и стали жить раздельно. Все эти годы бывшие супруги никак не могли прийти к согласию по поводу раздела имущества и, хотя женщина признавала, что должна Леониду деньги, отдавать их добровольно не спешила.

В один из майских дней мужчина вновь решил поговорить с бывшей женой о разделе имущества, но женщины дома не оказалось. Тогда Леонид, выставив стекло, проник в квартиру, где обнаружил кошелек бывшей жены. Как отметили оперативники, мужчина решил, что денег, находящихся в портмоне, будет достаточно в качестве возмещенных затрат за период совместного проживания.

Потратить деньги он не успел, так как был задержан милиционерами. За самоуправство и нарушение неприкосновенности жилища Леониду грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо арест до 6 месяцев.