Ижевская молодежь делает шаг в будущее

Ижевская молодежь делает шаг в будущее 05.06.2009

Ижевская молодежь делает шаг в будущее

С 1 июня по 15 июля в Ижевске принимаются исследовательские и проектные работы на заочный этап конкурса в рамках молодежного форума «Новое поколение — Будущему Города».

Проект Ижевского молодежного форума направлен на формирование новой молодежной политики, основанной на развитии творческого и проектного потенциала молодых горожан. В рамках проекта среди старшеклассников и студентов пройдет конкурс исследовательских и проектных работ «Шаг в будущее—2009», направленных на развитие города Ижевска. В конкурсе могут принять участие учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Ижевска, студенты начального, среднего и высшего профессионального образования учебных заведений Удмуртии.

Конкурс проводится в два этапа в различных номинациях: «Территориальное планирование, архитектура и дизайн городской среды»; «Ижевск — культурная столица: культура, искусство, межкультурные отношения»; «Город и горожане: социально-психологический портрет города»; «Ижевск — здоровый город: экология, здравоохранение, спорт»; «Городская экономика и молодежное предпринимательство»; «Городская политика и муниципальное управление»; специальная номинация — «Наша Новая Школа».

Объявление результатов заочного этапа состоится до 10 августа, победители этого этапа будут приглашены для участия в Молодежном форуме и очном этапе, который пройдет в Ижевске с 20 по 22 августа. Объявление лауреатов конкурса и их награждение состоится 22 августа. Для победителей предусмотрены денежные призы – два по 15 тысяч рублей, два по 10 тысяч рублей и два по 5 тысяч рублей.

По итогам форума будет создан Ресурсный центр поддержки социально значимых молодежных инициатив. Лучшие работы конкурсантов будут опубликованы в Сборнике исследовательских и проектных работ, наиболее социально значимые проекты получат дальнейшую поддержку и будут реализованы.