Пять лет тюрьмы получил сбивший беременную женщину милиционер

Пять лет тюрьмы получил сбивший беременную женщину милиционер 10.06.2010

Пять лет тюрьмы получил сбивший беременную женщину милиционер

Сбивший насмерть беременную женщину милиционер получил максимально возможный по статье срок.

Как пишет Взгляд, Бывший милиционер Роман Жиров, сбивший насмерть беременную женщину в Москве весной прошлого года, приговорен в четверг к четырем с половиной годам колонии общего режима и взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд частично удовлетворил иск семьи погибшей и взыскал с Жирова 3 миллиона рублей.

«Суд пришел к однозначному выводу, что по делу добыты достоверные и исчерпывающие доказательства вины Жирова», - сказала судья, оглашая приговор, из которого, кстати, суд исключил тот факт, что Жиров являлся сотрудником милиции, «как не имеющий отношения к делу».

Адвокат осужденного Владислав Маркин заявил о намерении обжаловать приговор. В свою очередь адвокат Сергей Горбачев, представляющий интересы потерпевших, расценил приговор суда как справедливый, но жесткий. Именно на таком - максимально возможном - наказании настаивал прокурор, который также поддерживал гражданский иск потерпевшей стороны на 10 миллионов рублей.

Как сообщала газета Взгляд, 13 мая 2009 года сотрудник внутренней охраны центрального аппарата МВД Роман Жиров насмерть сбил на пешеходном переходе на улице Ясеневая беременную москвичку Елену Шумм и скрылся с места ДТП. Позднее в МВД объявили, что уже 15 мая Жиров был уволен из органов внутренних дел.