Результаты ЕГЭ: отличников по иностранным языкам в Удмуртии нет

Результаты ЕГЭ: отличников по иностранным языкам в Удмуртии нет 11.06.2010

Результаты ЕГЭ: отличников по иностранным языкам в Удмуртии нет

Информация о результатах ЕГЭ по химии и иностранным языкам в Удмуртской республике опубликована на сайте министерства образования.

По данным ведомства, 4 июня в едином государственном экзамене по химии приняли участие 763 выпускника из Удмуртии, результаты тестирования поступили 10 июня.  17 человек (2%) не преодолели минимальный порог в 33 балла. Только один выпускник из Завьяловского района получил максимальный результат - 100 баллов.

Тестирование по английскому языку, который школьники тоже писали 4 июня, ни один ученик не написал на «отлично. 17 человек (3% от 635 писавших тест) не смогли перевалить за 20-бальный минимальный порог.

В экзамене по немецкому языку приняли участие 59 человек, из них тоже никто не смог набрать высший балл. 3 человека (5%) не смогли преодолеть минимальный порог в 20 баллов.

Сегодня, 11 июня, выпускники Ижевска и Удмуртии сдают ЕГЭ по истории и физике. Результаты этих ЕГЭ не влияют на выдачу аттестата, но важны при поступлении на некоторые факультеты вузов. 15 июня – последние экзамены на выбор по обществознанию и географии. Эти испытания завершают основную волну ЕГЭ, которая стартовала 27 мая.