5 млн рублей выделено на недостроенные дома по Короткова и Ворошилова в Ижевске

5 млн рублей выделено на недостроенные дома по Короткова и Ворошилова в Ижевске 11.06.2010

5 млн рублей выделено на недостроенные дома по Короткова и Ворошилова в Ижевске

Председатель Правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич 10 июня в Ижевске провёл рабочее совещание, посвящённое решению проблем обманутых дольщиков.

По сообщению министра строительства, архитектуры и жилищной политики Александра Ходырева, из городского бюджета выделено 5 миллионов рублей на благоустройство придомовой территории недостроенных домов по улице Короткова и улице Ворошилова. В доме на Короткова создано товарищество собственников жилья, которое активно взаимодействует с городскими властями по совместной работе с застройщиком, отметил он.

Как подчеркнул заместитель главы Администрации Ижевска Валерий Грахов, ситуация изменилась в лучшую сторону при формировании общественного мнения по отношению к недобросовестным застройщикам. Подобных объектов, где также возможна реализация мошеннических схем, в городе насчитывается уже около 50. В отношении владельцев восьми из них в суды переданы исковые заявления. Кстати, претензии об ограничении своих прав могут предъявить и соседи застройщика.

Председатель правительства отметил, что создание негативного общественного мнения в отношении недобросовестных застройщиков поможет предостеречь доверчивых граждан, а также помочь обманутым дольщикам. Названия недобросовестных фирм, имена их руководителей должны быть у каждого на слуху, отметил Питкевич.