Сдался последний из живых «охотников на милиционеров»

Сдался последний из живых «охотников на милиционеров» 11.06.2010

Сдался последний из живых «охотников на милиционеров»

Последний подозреваемый в нападениях на приморских милиционеров сегодня 11 июня сдался милиции.

По данным следствия, к нападениям на милиционеров причастны шесть человек. Это Андрей Сухорада, Александр Сладких, Александр Ковтун, Владимир Илютиков, пишет Взгляд.  Двое подозреваемых - Савченко и Кирилов - были задержаны.

Силовики в пятницу начали штурм дома в Уссурийске, где находились остальные подозреваемые. Один милиционер в ходе операции был ранен, сообщают в правоохранительных органах. Во время штурма также убиты два бандита - Андрей Сухорада и Александр Сладких. Владимир Илютиков добровольно сдался. Последний из живых - Александр Ковтун - тоже сложил оружие.

Напомним, за последние две недели в Приморском крае совершены три нападения на милиционеров. В конце мая в Дальнереченском районе в селе Ракитное в своем кабинете был убит милиционер. Отделение ограблено, похищены спецсредства, милицейская форма. 29 мая в Яковлевском районе из автомата и охотничьих ружей была обстреляна патрульная машина милиции. Один милиционер ранен. В ночь на 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района была обстреляна машина ДПС ГИБДД.

В результате нападения двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения. По всем фактам нападений возбуждены уголовные дела. После нападения 8 июня началась едва ли не самая грандиозная операция правоохранительных органов в истории Приморья, в которой принимают участие сотни человек.