На постоянный контроль взят отдел Росрыболовства в Удмуртии

На постоянный контроль взят отдел Росрыболовства в Удмуртии 11.06.2010

На постоянный контроль взят отдел Росрыболовства в Удмуртии

Нарушения закона выявлены в деятельности Отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Удмуртской республике Средневолжского территориального управления Росрыболовства.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре по УР, проверку проводила Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура.

Как отметили в ведомстве, проверкой было выявлено множество нарушений требований законодательства при производстве по административным делам, а также нарушения законодательства, регулирующего осуществление контроля. Так, в массовом порядке должностными лицами Отдела по УР неправильно квалифицировались действия правонарушителей, в постановлениях о назначении административного наказания отсутствовали предусмотренные законом сведения о событии, обстоятельствах правонарушения, а также сведения о виновности привлекаемых к ответственности граждан и должностных лиц. К тому же, неправильно назначался размер штрафа.

Кроме того, в деятельности Отдела установлены факты волокиты при рассмотрении поступивших к ним материалов о согласовании условий водопользования, необходимого для последующего принятия государственными органами решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По указанным фактам, начальник Средневолжского территориального управления Росрыболовства Валерий Ходырев предупрежден о неполном должностном соответствии, старшему государственному инспектору учреждения и еще двум специалистам объявлены выговоры.

В настоящее время состояние законности в Отделе находится под постоянным контролем природоохранной прокуратуры.