Наркодилер привез в Ижевск героин в собственном кишечнике

Наркодилер привез в Ижевск героин в собственном кишечнике 11.06.2010

Наркодилер привез в Ижевск героин в собственном кишечнике

Наркополицейские Удмуртской республики впервые задержали наркодилера, который завез наркотик в Удмуртию внутриполостным путем – так называемого «глотателя».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля республики, 20 мая оперативными сотрудниками был задержан мужчина, гражданин Узбекистана, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений. По оперативной информации, в течение трех последних лет у себя на родине он был причастен к незаконному обороту наркотиков.

Мужчина прибыл в Россию самолетом «Ташкент-Уфа», затем рейсовым автобусом приехал в Ижевск. По подозрению в перевозке наркотиков он был задержан наркополицейскими региона. Героина ни в карманах одежды, ни в багаже обнаружено не было, однако сотрудники правоохранительных органов заметили все классические признаки «глотателя»: бледность кожных покровов, потливость, сильная дрожь.

В итоге, все подозрения подтвердились. Наркотик задержанный перевозил именно внутриполостным путем. Общая масса извлеченного героина составила 62 граммов.  Сейчас в отношении задержанного возбуждено несколько уголовных дел по 228 и 188 статьям УК России. По факту хранения и контрабанды наркотиков в особо крупном размере. Гражданин арестован и находится в следственном изоляторе.