За нарушения в «Удмуртгазе» оштрафованы должностные лица

За нарушения в «Удмуртгазе» оштрафованы должностные лица 11.06.2010

За нарушения в «Удмуртгазе» оштрафованы должностные лица

В ходе плановой проверки соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности РОАО «Удмуртгаз» был выявлен ряд нарушений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора, во время майской проверки выявлены и предписаны к устранению ряд нарушений требований безопасности. В том числе среди них - неэффективное осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной и энергетической безопасности; низкий уровень готовности предприятия к ликвидации аварийных ситуаций на объектах газораспределения и газопотребления; нарушение порядка допуска персонала к эксплуатации опасных производственных объектов, организации и проведения газоопасных работ; допуск к эксплуатации сетей газоснабжения с истекшим сроком службы.

В результате проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо и ряд, должностных лиц, допустивших нарушения требований промышленной и энергетической безопасности. Предписание со сроками устранения выявленных нарушений взяты на контроль Западно-Уральским управлением Ростехнадзора.