В День России 8 милиционеров Удмуртии получили награды от президента

В День России 8 милиционеров Удмуртии получили награды от президента 12.06.2010

В День России 8 милиционеров Удмуртии получили награды от президента

В День России президент Удмуртской республики Александр Волков в Ижевске вручил государственные награды сотрудникам МВД по Удмуртии.

В день на официальный прием к Главе республики прибыли и восемь сотрудников МВД по Удмуртской республике, сообщают в пресс-службе ведомства. Всех приглашенных Александр Волков поздравил с праздником и поблагодарил за вклад в развитие страны и региона. Александр Александрович подчеркнул, что жители Удмуртии вносят вклад в защиту Конституционного строя не только на территории региона, но и далеко за его пределами.

Сотрудникам удмуртской милиции президент республики вручил государственные награды, присвоенные Указом Президента Российской Федерации, за успешное выполнение комплекса спецопераций по ликвидации незаконных бандформирований, устранению боевиков, уничтожению схронов огнестрельного оружия и боеприпасов, за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и воинского долга в Северо-Кавказском регионе,

Командиру оперативной роты ОМОН МВД по УР подполковнику милиции Николаю Бузанову вручена медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Младший инструктор-снайпер оперативного взвода ОМОН МВД по УР старший сержант милиции Алексей Куликов получил Медаль «За отвагу». Медалями «За отличие в охране общественного порядка» награждены заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности ОВД по Завьяловскому району майор милиции Валерий Калмыков, командир отделения оперативного взвода ОМОН МВД по УР младший лейтенант милиции Сергей Клетнов, главный инспектор инспекции штаба МВД по УР подполковник милиции Евгений Окишев, инспектор отделения комплектования кадров УРЛС МВД по УР капитан милиции Александр Ренёв, начальник смены дежурной части отдела милиции №3 УВД по г. Ижевску майор милиции Андрей Русских, милиционер-боец оперативного взвода ОМОН МВД по УР старший прапорщик милиции Александр Суслопаров и старший психолог-инспектор отделения психологической работы УРЛС МВД по УР подполковник внутренней службы Сергей Терсинских.

Разделить торжественный миг в этот день со многими сотрудниками милиции пришли и их супруги.