Летняя акция «Кино по понедельникам» продолжается в Ижевске

Летняя акция «Кино по понедельникам» продолжается в Ижевске 14.06.2010

Летняя акция «Кино по понедельникам» продолжается в Ижевске

С 7 по 28 июня Ижевский киноклуб в киноцентре "Дружба" в столице Удмуртской республики предлагает еженедельные показы "Кино по понедельникам", 14 июня состоится очередной показ.

В рамках акции в Ижевске пройдет показ шедевров мирового кино, классики кинематографа, редких и малоизвестных фильмов в лучшее вечернее время, сообщают организаторы. Так, 14 июня в кинотеатре будет показан фильм «В городе Сильвии» (En La Ciudad De Sylvia) режиссера Хосе Луис Герин. В главных ролях: Пилар Лопес де Айала, Ксавье Лафит и другие, перевод субтитрами. Время показа необходимо уточнить по телефону 78 12 07 (касса).

Картина «В городе Сильвии» — это скорее карандашные зарисовки на полях потертой тетради, именно такие, какие рисует главный герой этой ленты. В фильме почти совсем нет диалогов, он полностью построен на магии звуков. Вместо слов здесь — звуки каблучков цокающих по мостовым и шум проезжающих велосипедов, вместо музыки — стук трамвайных колёс и хлопки голубиных крыльев. Молодой человек проводит несколько дней и ночей в полном шумов и теней, летнем гулком городе в поисках девушки, однажды им виденной в кафе Les Aviateurs несколько лет назад.