Во время грозы в Москве деревья падали на автомобили

Во время грозы в Москве деревья падали на автомобили 13.06.2010

Во время грозы в Москве деревья падали на автомобили

Во время сильнейшей грозы 135 деревьев повалил шквалистый ветер во второй половине дня в Москве. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, порывы ветра превышали 15-17 м/сек.

 По предварительным данным, ветер прошел по восточным, юго-восточным, южным и юго-западным окраинам города, пишет Взгляд. В настоящее время городские службы срочным порядком спиливают и вывозят упавшие деревья.

«В результате их падения пострадало несколько автомобилей. Данных о пострадавших людях нет», - говорят в правоохранительных органах столицы.
В воскресенье сильная гроза с ветром вынудила московские аэропорты работать по фактической погоде. Ливень также вызвал многочисленные подтопления на дорогах Москвы, особенно в центральной части города.

Железнодорожное сообщение в столичном регионе из-за непогоды не прерывалось, однако машинистам было предписано подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, переездам и населенным пунктам. Кроме того, они должны были включить на локомотивах противотуманные фары.

Предупреждение синоптиков о грозе с сильным ветром будет действовать до 19:00.