Гроза оставила без электричества 1565 жилых домов, детсад и больницу в Удмуртии

Гроза оставила без электричества 1565 жилых домов, детсад и больницу  в Удмуртии 15.06.2010

Гроза оставила без электричества 1565 жилых домов, детсад и больницу в Удмуртии

Энергоснабжение потребителей, оставшихся без электричества в результате шквалистого ветра в ночь с 12 на 13 июня, полностью восстановлено в Удмуртской республике к 14-му июня.

Напоминаем, что в ночь с 12 на 13 июня по южной части Удмуртии прошел грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым ветром.
По данным пресс-службы «Удмуртской энергосбытовой компании», в результате повала опор линий электропередач, обрывов, повреждений трансформаторов произошли аварийные отключения потребителей электрической энергии. По информации диспетчерской службы предприятия, большая часть повреждений и аварийных отключений пришлась на Увинский и Вавожский районы, в меньшей степени гроза задела Завьяловский и Малопургинский районы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в компании, по состоянию на 10 часов 13 июня было отключено 90 комплектных трансформаторных подстанций (КТП), 9 питающих фидеров 6-10кВ (в том числе 5 фидеров частично, то есть часть нагрузки была переведена на резервные фидера). Фактически, из-за стихии без энергоснабжения осталось 1565 жилых домов, один детский сад, одна школа и одна больница (все в Вавожском районе).

По состоянию на восемь часов вечера 13 июня оставалось в отключенном состоянии 6 КТП, 3 питающих фидера, из них 2 частично. Восстановлено энергоснабжение 1001 жилого дома, детского сада, школы. По состоянию на 9 часов утра 14 июня оставалось в отключенном состоянии 3 КТП, после обеда электроснабжение всех потребителей было восстановлено.