Дебютантка Скарлетт Йоханссон признана лучшей театральной актрисой года

Дебютантка Скарлетт Йоханссон признана лучшей театральной актрисой года 15.06.2010

Дебютантка Скарлетт Йоханссон признана лучшей театральной актрисой года

Награды лучшим бродвейским постановкам на ежегодной церемонии Tony Awards, которая является театральным аналогом Оскара, минувшей ночью раздавали в Нью-Йорке.

Пышногрудая блондинка Скарлетт Йоханссон, дебютировавшая на театральной сцене в любовной драме «Взгляд с моста», получила Tony Awards как лучшая актриса. Лучшим актером года стал британец Эдди Редмэйн, сыгравший Марка Ротко в спектакле «Красное», пишет Starslife.Ru.

Награду за лучшую женскую роль в мюзикле унесла домой Кэтрин-Зета Джонс. Среди других победителей вечера - Дэнзел Вашингтон, Виола Дэвис, Дуглас Ходжи другие актеры. Лучшим мюзиклом признали постановку Мэмфис, а лучшей пьесой - Red.

Кого только не было в зале во время 64-ой церемонии, превратившей Бродвей в одну гигантскую пробку. Кейт Бланшетт и Кэти Холмс, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, Мелани Грифит и Антонио Бандерас, Наоми Уоттс и Лив Шрайбер и многие другие.
Группа Green Day исполнила попурри из мелодий, номинированных в этом году на Tony. Панк-рокеры "зажгли" зал - даже ветераны Анжела Лэнсбери и Майкл Дуглас не остались равнодушными.