Из клуба супруги мэра Москвы украли элитных лошадей

Из клуба супруги мэра Москвы украли элитных лошадей 16.06.2010

Из клуба супруги мэра Москвы украли элитных лошадей

Супруга мэра Москвы обратилась в милицию с заявлением о пропаже 20 элитных лошадей из ее спортивного клуба.

Вошедшая в тройку самых богатых бизнес-леди мира миллиардер Елена Батурина написала заявление в милицию с просьбой наказать исполнительного директора принадлежащего ей «Московского спортивного клуба», пишет Life.

По словам Елены Николаевны, менеджер клуба за ее спиной проворачивал махинации с имуществом вверенного ему предприятия, чем причинил ущерб на 40 тысяч долларов.

 - В заявлении Елена Николаевна указала, что директор нашего клуба уже несколько лет тайком от нее продает скакунов, а выручку присваивает себе, - рассказали Life News в МСК.

"Московский спортивный клуб" был основан под эгидой правительства Москвы в 1997 году, как Региональная общественная организация. Целью ее создания были популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни и реализация городских программ в области культуры и спорта. Николай Бондаренко на посту председателя трудился в течении пяти лет.

Бизнесвумен провела собственное расследование и выяснила, что на протяжении трех лет Бондаренко продал 20 принадлежащих ей лошадей посторонним людям. При этом вырученные за скакунов 40 тысяч долларов в бюджет МСК не поступали. Впрочем, факт присвоения денег еще придется доказать: в бухгалтерии конного клуба обнаружились документы, что 11 из пропавших коней не проданы, а подарены новым владельцам. Еще 9 породистых скакунов пропали бесследно, никаких бумаг о совершении сделок с ними не осталось.

В своем заявлении Елена Батурина просит возбудить против 49-летнего Николая Бондаренко уголовное дело по статье «Присвоение или растрата в крупном размере».