Ижевские художники нарисовали портреты легендарных футболистов

Ижевские художники нарисовали портреты легендарных футболистов 16.06.2010

Ижевские художники нарисовали портреты легендарных футболистов

До конца июня будет работать выставка живописных картин с портретами легендарных футболистов, которая открылась во вторник в Ижевске.

Около 40 живописных работ в исполнении профессиональных художников и студентов ижевских вузов были собраны в одну экспозицию "Иконы футбола" специально во время проведения Чемпионата мира по футболу-2010 в ЮАР.

Менеджер выставочного зала «Галерея Грифон» Международного восточно-европейского университета Татьяна Журавлева рассказала, что портреты футболистов с мировыми именами выполнены в самых разных техниках - от классического холста и масла, до графики и экспрессивной эклектики. «Ижевские художники изобразили футболистов самых разных эпох - от Марадонны и Пеле до Зидана, Руни и наших Лева Яшина и Андрея Аршавина», - рассказала Журавлева.

В рамках выставки, которая будет работать до конца проведения Чемпионата мира по футболу в ЮАР, зрители смогут увидеть частную коллекцию шарфов и футболок с символикой футбольных клубов со всего света и видео-подборку самых красивых голов мировой истории футбола. Вход на выставку свободный для всех.