242 услуги в электронном виде будут оказывать власти Удмуртии в Интернете

242 услуги в электронном виде будут оказывать власти Удмуртии в Интернете 16.06.2010

242 услуги в электронном виде будут оказывать власти Удмуртии в Интернете

Порядок разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг в Удмуртской республике рассмотрен 16 июня на заседании президиума правительства региона.

В настоящее время в республике уже действует 57 административных регламентов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства.
Кроме того, в рамках заседания рассмотрен план перехода на предоставление в электронном виде государственных, муниципальных и иных услуг исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления в Удмуртии, учреждениями республики и муниципальными учреждениями. В плане содержится 242 государственные и муниципальные услуги.

Они будут предоставляться в электронном виде с помощью государственной информационной системы Удмуртской республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Эти системы в сети Интернет размещены по следующим адресам: http://mfc18.ru/ и http://www.gosuslugi.ru/