Президент Удмуртии уехал в Самару

Президент Удмуртии уехал в Самару 16.06.2010

Президент Удмуртии уехал в Самару

Президент Удмуртской республики Александр Волков 16 июня принял участие в работе Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе, который проходит в Самаре.

На заседании с участием глав регионов обсуждался вопрос «О реализации Послания Президента Российской Федерации в части развития институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных общественных объединений и некоммерческих организаций», сообщают в пресс-службе главы республики.

По данному вопросу выступили полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Республики Марий Эл Леонид Маркелов, губернатор Кировской области Никита Белых, председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Для справки: в Удмуртской республике и в Ижевске идут процессы становления гражданского общества, формирования его полноценных институтов. На начало 2010 года в Удмуртии по данным Управления Министерства юстиции РФ по УР зарегистрировано около двух тысяч некоммерческих организаций. В это число также входят политические партии, профсоюзы, религиозные организации и национально-культурные автономии. Большинство гражданских организаций выделяют в качестве основной целевой группы, на которую направлена их деятельность: подростки и молодежь (51,5%), правозащитная деятельность (61,7%), социально уязвимые категории населения (35%), охрана материнства и детства (34%), борьба с алкоголизмом и наркоманией (10 %), деятельность в области окружающей среды (5%). Многие организации работают сразу по нескольким направлениям, либо в рамках какого-то одного направления работают с несколькими целевыми группами.