Великие открытия предстоит сделать трудным подросткам Удмуртии

Великие открытия предстоит сделать трудным подросткам Удмуртии 17.06.2010

Великие открытия предстоит сделать трудным подросткам Удмуртии

Детский институт великих открытий «ДИВО» – республиканский туристско-краеведческий лагерь для подростков, ждет гостей с 21 по 26 июня на базе Пычасского интерната.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве по делам молодёжи Удмуртии, программа рассчитана на старшеклассников районных школ республики, которые состоят, в так называемой, «группе риска».

По данным организаторов, программа «ДИВО» предусматривает создание условий для формирования активной жизненной позиции подростков, содействует их личностному самоопределению, выявляет старшеклассников склонных к активной социальной деятельности. В течение смены ребята примут участие в занятиях на кафедрах: «Правовой вернисаж», «Мастерская самопознания», «Журналистика», «Туристско-краеведческая», «ЗОЖ», «Спортивная» «Лидер XXI века». Юные жители Удмуртской республики почувствуют себя в роли деканов отрядов, самый старший декан в роли ректора «ДИВО». На вечерних огоньках в конце каждого дня участники смены будут отвечать на вопрос: «Какое великое открытие я сделал для себя в течение дня?» В результате, дети к концу смены приобретут положительный социальный опыт, умения анализировать и корректировать свои действия. Ребятам из «группы риска» будет представлена уникальная возможность испытать себя в роли лидеров, найти занятие интересное для себя, а участникам волонтерского отряда «Позитив» будет предоставлена возможность реализовать на практике теоретические знания, полученные в течение года, почувствовать себя социально значимыми.

Одним из результатов смены будет осознание того, что за каждый совершенный поступок ответственность несет он сам.