В фотомоделей превратились три медвежонка из зоопарка Удмуртии

В фотомоделей превратились три медвежонка из зоопарка Удмуртии 17.06.2010

В фотомоделей превратились три медвежонка из зоопарка Удмуртии

Конкурс на лучшую фотографию трех медвежат, объявлен в Удмуртском зоопарке, который приютил новых питомцев, оставшихся сиротами.

Условия в вольере бурых медвежат максимально приближены к природным, отмечает пресс-секретарь Зоопарка Ижевска Юлия Сакерина.

 По условиям конкурса необходимо так сфотографировать малышей, чтобы снимок был максимально похож на полотно Ивана Шишкина «Утро в сосновом бору». За самый лучший снимок победитель получит приятный приз от Зоопарка Удмуртии.

Три четырехмесячных бурых медвежонка по кличке Света, Рома и Варя появились в зоопарке Удмуртии из дикой природы – после холодной зимы животные остались сиротами. За медвежатами, как за новорожденными, сотрудники зоопарка дежурили круглыми сутками, кормили их детской смесью через каждые 4 часа. Вскоре в детское питание была добавлена геркулесовая каша, овощи и фрукты.

Первые прогулки медвежат в вольере состоялись, когда им было всего три месяца под присмотром киперов. Теперь медвежата стали совсем самостоятельными и полюбились посетителям. По словам сотрудников зоопарка, больше всего малыши любят резвиться по утрам.
Итоги фотоконкурса будут подведены в День рождения Зоопарка Удмуртии – 10 сентября 2010 г. Лучшие снимки в течение лета будут размещаться на официальном сайте.

Работы принимаются в распечатанном (формат 13х18 см) и электронном виде в научно-просветительном отделе зоопарка Удмуртии, ком.3. т. 59-60-98