Авторских кукол отправили на музейный чердак в Удмуртии

Авторских кукол отправили на музейный чердак в Удмуртии 17.06.2010

Авторских кукол отправили на музейный чердак в Удмуртии

Выставка авторских кукол «Чердачное зазеркалье» открывается в Художественно-выставочном комплексе МИКСП «Дача Башенина» в Сарапуле.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» пресс-службе Сарапульского музея, в четырёх измерениях кукольного дома, на дачном чердаке, поселились авторские куклы.

Можно будет встретить марионеток-персонажей из народных сказок, ансамбль тараканов Зои Сомовой, кукол из разнообразных керамических материалов, текстильных кукол, старых фарфоровых кукол дарительницы Елены Королёвой-Ильиной и детскую мебель конца 19 начала 20 веков из фондов Сарапульского музея. «Чердачное зазеркалье» Дачи Башенина будет и дальше осваиваться вновь прибывающими персонажами и героями.


Выставку 19 июня в 12 часов откроет выступление кукольного ансамбля Зои Сомовой, участники кукольного слёта на чердаке расскажут свои истории о кукольном народе, поделятся секретами своего мастерства. В рамках презентации «Чердачного зазеркалья» стартует конкурс «Сказы кукольного народа». В сказку приглашаются все желающие.