Волков: «Муниципальные образования играют важнейшую роль в развитии Удмуртии»

Волков: «Муниципальные образования играют важнейшую роль в развитии Удмуртии» 17.06.2010

Волков: «Муниципальные образования играют важнейшую роль в развитии Удмуртии»

Президент Удмуртской республики Александр Волков 17 июня принял участие в работе V съезда муниципальных образований Удмуртии.

Обращаясь к делегатам съезда, Александр Волков отметил, что особенно сейчас, необходима слаженная работа всех ветвей власти и органов местного самоуправления, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе региона.

По словам президента, тем, кто использует все реальные возможности и полномочия для повышения эффективности производства, видит перспективу развития, республика уделяет внимание конкретной помощью по решению вопросов социального обеспечения – строит за счёт республиканского бюджета больницы и школы, детские сады и стадионы, учреждения культуры. Таких объектов только за последнее пятилетие в республике построено и реконструировано более двухсот, отметил Волков.

В выполнении программы социально-экономического развития республики муниципальные образования играют важнейшую роль, поскольку они находятся ближе к людям, к ним в первую очередь обращаются жители со своими проблемами и нуждами, уверен президент. В выступлениях делегатов обозначались проблемы, решение которых будет способствовать улучшению дел на местах.

Эти проблемы касаются и совершенствования законодательной базы, и подкрепления делегированных местному самоуправлению полномочий материальными и финансовыми ресурсами, и урегулирования отношений с территориальными органами федеральных органов государственной власти в Удмуртской Республике.