Ижевские коммунальщики заплатили штраф за обман потребителей

Ижевские коммунальщики заплатили штраф за обман потребителей 17.06.2010

Ижевские коммунальщики заплатили штраф за обман потребителей

По завышенной цене предоставлялись услуги теплоснабжения Управляющей компании «Кедр» жителям Ижевска.

Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, предприимчивые коммунальщики вместо установленных 15,49 рублей за 1 квадратный метр взимали более 19 рублей.

Жилищно-коммунальные услуги относятся к разряду социальных и признаны обеспечить элементарные потребности человека и его жизнедеятельность. Необоснованное завышение цен за жилищно-коммунальные услуги ставит в тяжелое материальное положение лиц, проживающих в муниципальном жилом фонде, отметили в ведомстве.

По результатам проверки прокуратурой района был направлен иск в суд с требованиями о признании незаконными действий ООО "УК «Кедр» по расчету начислению и взиманию платы за жилищно-коммунальную услугу по отоплению и обязании производить расчет, начисление и взимание платы за отопление в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам. Кроме того, коммунальщикам за обман потребителей назначен штраф в размере 13 тысяч рублей. Перерасчет и дальнейший расчет платы за жилищно-коммунальные услуги жильцов, находится на контроле прокуратуры Ленинского района.