Ученых Удмуртии научать правильно писать гранты

Ученых Удмуртии научать правильно писать гранты 18.06.2010

Ученых Удмуртии научать правильно писать гранты

Летняя школа по научному проектированию в области финно-угроведения "ВУОНО" для молодых исследователей пройдет с 23 по 25 июня в столице Удмуртской республики, в городе Ижевске.

Целью проведения школы является обучение основам проектной деятельности студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых высших учебных заведений Удмуртской республики и учреждений УрО РАН, сообщают в министерстве по делам молодежи Удмуртии.

Работа школы будет состоять из нескольких блоков. В том числе пройдет круглый стол с участием ведущих ученых различных областей науки (языкознание, история, этнология, здравоохранение, IT-технологий) для выявления наиболее актуальных тем для научных исследований и перспективных направлений проектной работы в области финноугроведения; чтение лекции по основам научного проектирования; проведение тренингов, знакомство с базой фондов и грантов занимающихся поддержкой научных проектов.

По данным ведомства, участники школы, помимо получения общих умений и навыков в области научного проектирования, познакомятся с особенностями написания грантов в фонды РГНФ, РФФИ, проектов на конкурс молодых ученых Президиума УрО РАН и т.д.