Приемному ребенку из России в США перерезали горло

Приемному ребенку из России в США перерезали горло 18.06.2010

Приемному ребенку из России в США перерезали горло

В США погиб очередной приемный ребенок из России - 8-летний мальчик, носивший в Америке имя Джексон Дэвид Аттусо, стал случайной жертвой немотивированного преступления.

Убийство было совершено 10 июня в городке Сент-Фрэнсисвилл (штат Луизиана), пишут Новости@mail со ссылкой на американскую прессу.
Мальчик гулял с матерью и братом в лесопарке, катался на велосипеде.

Позже родные и нашли его окровавленное тело. Умер он от множественных ножевых ранений, у него было перерезано горло. По подозрению в убийстве был арестован 16-летний старшеклассник местной школы Тревор Рис. Местный шериф утверждает, что подросток не скрывал своей вины и чуть ли не похвалялся содеянным.

Судья уже постановил, что его будут судить за убийство как совершеннолетнего, хотя 17 лет ему исполняется лишь через месяц. Известно, что Рис родом из вполне благополучной семьи, и он хорошо учится. В одном из комментариев его назвали «богатым испорченным юнцом».
Погибший мальчик был усыновлен в Амурской области в России. По не уточненным данным, на родине фамилия мальчика была Казанцев, а усыновлен он был в 2003 году в Благовещенске.

В настоящее время в США слушается дело об убийстве приёмного ребенка из России. Ваня Скоробогатов, ставший в США Натаниэлом Крейвером, был усыновлен в России в 2003 году. Прошлым летом он скончался в Америке от побоев и голода. Приемные родители Майкл и Наннет Крейверы утверждают, что ребенок сам наносил себе травмы. Прокуратура, однако, утверждает, что они по сути пытали ребенка.

Местная прокуратура уже объявила, что будет добиваться для подсудимых смертной казни. Оба они остаются под стражей без права освобождения под залог. Целая серия подобных случаев с российскими детьми заставила Москву поставить перед Вашингтоном вопрос о заключении договора по условиям международного усыновления.