Кресло Главы муниципального образования «Завьяловский район» вакантно

Кресло Главы муниципального образования «Завьяловский район» вакантно 08.06.2009

Кресло Главы муниципального образования «Завьяловский район» вакантно

Суд Завьяловского района вынес решение о временном отстранении от должности Главы муниципального образования «Завьяловский район» Галины Баталовой.

Напоминаем, что следственными органами Галина Баталова подозревается в том, что она, занимая должность Главы муниципального образования «Завьяловский район» в период времени с конца 2006 по 2008 г.г., не обладая полномочиями по распоряжению земельными участками, явно превышая свои должностные полномочия, выделила земельные участки в аренду без проведения торгов.

При этом Галина Баталова издала соответствующие постановления о распределении земельных участков, датировав их временем, когда она имела полномочия по распоряжению земельными участками — 31 декабря 2004 года.

Преступления, в совершении которых подозревается Баталова Г.В.(превышение должностных полномочий), относятся к категории тяжких, совершены по месту работы и при исполнении служебных обязанностей. С учетом этих обстоятельств суд учел доводы следствия о том, что Баталова Г.В. может продолжить незаконную деятельность, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу и тем самым воспрепятствовать установлению истины по делу. Постановление в законную силу не вступило.