Почти 5 тысяч человек в Ижевске работают в режиме сокращенной недели

Почти 5 тысяч человек в Ижевске работают в режиме сокращенной недели 18.06.2010

Почти 5 тысяч человек в Ижевске работают в режиме сокращенной недели

В Ижевске в режиме сокращённой рабочей недели по данным на 16 июня работает 4737 человек на 33 предприятиях.

При этом по информации пресс-службы Центра занятости столицы Удмуртии, 636 работников на 6 предприятиях находятся в простое по вине работодателя, на 6 предприятиях 45 сотрудников находятся в отпусках без сохранения заработной платы.

Из крупных промышленных предприятий в режиме сокращённой рабочей недели работают: «Ижевский автомобильный завод» (2443 человек работают неполную рабочую неделю, 1904 - в простое); ОАО «Буммаш» (300 человек работают в режиме сокращённой рабочей недели).

Из крупных строительных предприятий режим сокращённой рабочей недели у себя ввели филиал «ЗЯБ №8» ФГУП «УССТ №8 при Спецстрое России», ФГУП СМУ №801 при Спецстрое России, Филиал "Управление механизации №8" ФГУП "УССТ №8 при Спецстрое России".

Всего с начала 2010 года 146 предприятий сообщили в ЦЗН Ижевска о предстоящих высвобождениях 1715 человек.
По данным на 16 июня о массовых сокращениях работников в городскую службу занятости заявили 6 предприятий. Массовому высвобождению подлежат 1049 работников. Это Вагонный участок Ижевск ГЖД, на котором высвобождению подлежат 819 человек и Горьковское железнодорожное агентство по обслуживанию пассажиров, где планируется к увольнению 69 человек. Высвобождения на этих предприятиях происходят в связи с реорганизацией ОАО «РЖД» и все сотрудники будут трудоустроены, отмечают в пресс-службе Центра заняости.

Кроме того, о массовом высвобождении в связи с ликвидацией предприятия заявили: ОАО «Концертный зал» – 25 человек, Филиал АКБ «Славянский банк» – 33 человека, Управление по защите прав потребителей Администрации Ижевска – 19 человек, Удмуртский филиал ОАО АКБ «Росбанк» – 84 человек.