Жителям Воткинска не хватает воздуха из-за пермяков

Жителям Воткинска не хватает воздуха из-за пермяков 18.06.2010

Жителям Воткинска не хватает воздуха из-за пермяков

Загрязняет атмосферный воздух в Воткинске пермская Металлопромышленная компания.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, данная компания арендует в Воткинске подкрановую площадку, на которой ведет производственную деятельность по правке труб.

В результате работы предприятия происходят значительные выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, в том числе неорганической пыли с примесью нефтепродуктов.

Кроме того, отметили в ведомстве, в ходе работ образуются опасные отходы производства и потребления: лом и отходы черных металлов, полимерные материалы, загрязненные преимущественно битумом и нефтью, паспорта на которые не разработаны.
По результатам проверки прокуратурой в отношении директора ООО «Металлопромышленная компания» С.П. Костициной, возбуждены производства по делам об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и за нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

В настоящий момент материалы направлены в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР для рассмотрения по существу.