Замороженные стройки в Удмуртии завершат благополучные застройщики

Замороженные стройки в Удмуртии завершат благополучные  застройщики 18.06.2010

Замороженные стройки в Удмуртии завершат благополучные застройщики

В завершении строительства ряда жилых домов, которое было инвестировано физическими лицами, выразили согласие участвовать два строительных предприятия Удмуртии.

С таким предложением выступили представители компаний ООО СУ «Комос» и «Титан-Инвестстрой» на очередном совещании по проблеме обманутых дольщиков и окончания строительства жилых домов, которое состоялось 18 июня.

По данным министерства строительства Удмуртской республики, свои предложения по решению проблемы уже высказали представители товариществ собственников жилья, которые созданы в ряде домов, дольщиков, застройщиков ООО СК «Столица», ООО «Кантек», ООО СФ «Римский квадрат», благополучных застройщиков, которые продолжат работы на недостроенных домах.

Как отмечают в пресс-службе правительства Удмуртии, по каждому объекту составлен план мероприятий, определены пути взаимодействия властей, правоохранительных структур, товариществ собственников жилья и представителей обманутых дольщиков.

Если удмуртские строительные предприятия возьмутся за окончание строительства домов, то в ряде случаев оно будет осуществляться в рамках реализации программы предоставления жилья молодым семьям. В свою очередь обманутым дольщикам будет оказана квалифицированная правовая помощь за счёт средств республиканского бюджета. Председатель Правительства поручил ускорить прохождение документов, необходимых для завершения строительства ряда домов, по разрешительным и надзорным организациям. Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики будут подготовлены письма в МВД, Генеральную прокуратуру, Государственную Думу России.

Также согласованы основные направления взаимодействия в отношении недобросовестных застройщиков ЗАО «Экспресс», ОАО «Химстрой», ООО «Энергомикс», строительных фирм «Нива» и «Линекс», на счету которых сотни обманутых граждан. В отношении этих фирм будет создана обстановка корпоративной нейтрализации, полного информирования общественности об их ненадёжности в отношениях с клиентами.