Отношения в семьях Удмуртии словом и делом поддержат волонтеры

Отношения в семьях Удмуртии словом и делом поддержат волонтеры 19.06.2010

Отношения в семьях Удмуртии словом и делом поддержат волонтеры

Семинар «Межличностные отношения», организованный общественным движением города Ижевска «Матери против наркотиков», пройдет на базе лагеря «Березовая роща».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете, целью семинара станет укрепление института семьи, сохранение благоприятного микроклимата, возрождение семейных ценностей и традиций.

По информации организаторов, на семинаре можно будет услышать о различных видах зависимости, о том, как построить здоровые взаимоотношения в семье. Будет предложено совместно поработать над имеющимися проблемами и попытаться найти пути выхода.
Темами лекций на семинаре станут: «Концепция алкоголизма и наркомании как болезни», «Зависимость – семейная болезнь. Аспекты болезни родственников», «Неблагополучная семья. Признаки неблагополучия в семье», «Христианский брак» и многое другое.

К участию в работе семинара приглашены представители СМИ, специалисты центров «Семья», центров по делам несовершеннолетних, волонтеры общественных организаций, работающие с семьями; родители, желающие наладить взаимоотношения в семье.

Организованный выезд группы состоится 19 июня в 9 утра от Собора Александра Невского.