Впервые милиционеры Удмуртии соревновались на татами

Впервые милиционеры Удмуртии соревновались на татами 08.06.2009

Впервые милиционеры Удмуртии соревновались на татами

Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике впервые провело соревнования среди сотрудников органов внутренних дел по боевым приемам борьбы.

Милиционеры демонстрировали те навыки и умения, которые необходимы им для задержания и обезвреживания преступников. За звание лучшего на татами боролись 170 сотрудников со всей республики. Соревнования проводились в 4-х подгруппах: среди сотрудников сельских ОВД, городских ОВД, строевых подразделений и подразделений Центрального аппарата МВД.

По результатам соревнований среди подразделений Центрального аппарата МВД по Удмуртской Республике, бронзовую медаль получили сотрудники Милиции общественной безопасности. Серебряными призерами стали сотрудники Центра профессиональной подготовки. Ну а первыми на пьедестале лучших стали бойцы Отряда милиции специального назначения.

В подгруппе городских отделов милиции бронза досталась ОВД по Первомайскому району Ижевска, серебро – ОВД по Воткинску и Воткинскому району Удмуртской Республики, а победителями стали сотрудники ОВД по Сарапулу и Сарапульскому району. Лучшим сельским подразделением по боевым приемам борьбы стал ОВД по Увинскому району республики, серебряная медаль – у ОВД по Малопургинскому району, третье место заняли сотрудники ОВД по Игринскому району.

Среди строевых подразделений отличились переменный состав Центра профессиональной подготовки – у них заветное золото, вторыми стали сотрудники Отряда милиции особого назначения, а на третьей ступени пьедестала стояли сотрудники полка ДПС УГИБДД.