В Удмуртии работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих

В Удмуртии работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих 08.06.2009

В Удмуртии работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих

В Удмуртской Республике действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по УР, комиссия существует на протяжении 2 лет. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы (далее - должности гражданской службы) в Управлении Роспотребнадзора по УР. Комиссией рассматривается информация, полученная от государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, должностных лиц или граждан.

Информация, должна быть представлена в письменном виде, и содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество гражданского служащего и замещаемую им должность гражданской службы; описание нарушения гражданским служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов; данные об источнике информации.
Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения.

Информацию можно направлять в Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике по адресу: 426009, УР, г. Ижевск, ул. Ленина, 106, либо оставлять на сайте Управления в разделе он-лайн консультации (gsenr@udmnet.ru).
Комиссия по поступившим обращениям проводит проверку поступивших информации и материалов в течение одного месяца и по результатам рассмотрения принимает решение. О результатах рассмотрения Управление сообщает заинтересованным лицам.