Алиментщиков Удмуртии отыскали в колонии

Алиментщиков Удмуртии отыскали в колонии 21.06.2010

Алиментщиков Удмуртии отыскали в колонии

Месячник, посвященный повышению эффективности взыскания алиментов, проводят судебные приставы Удмуртской республики.

В рамках запланированных мероприятий состоятся рейды по домам должников-алиментщиков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртии.

Сотрудники каждого из 29 районных отделов судебных приставов республики в течение недели обошли тех, кто уклоняется от обязанностей по содержанию своих детей – всего около 3 тысяч должников. По данным ведомства, в результате было установлено место работы у 273 человек. Теперь приставы направят на предприятия копии исполнительных листов для отчислений алиментов из зарплат должников.

Кроме того, 415 должников предупреждены об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, а в отношении 8 человек по этой статье уже возбуждены уголовные дела.

Также, в рамках запланированных мероприятий, начальник Увинского межрайонного отдела судебных приставов провел встречу с руководителем исправительного учреждения ФБУ ИК-3 на предмет предоставления работы осуждённым, которые обязаны выплачивать алименты, с целью дальнейшего удержания средств из их заработка на содержание детей.

Судебные приставы проверили документы в бухгалтерии исправительной колонии и провели занятие с бухгалтерами на предмет правильного и своевременного удержания алиментов.