Абитуриенты Удмуртии начали штурм приемных комиссий

Абитуриенты Удмуртии начали штурм приемных комиссий 21.06.2010

Абитуриенты Удмуртии начали штурм приемных комиссий

Приемные комиссии высших учебных заведений Удмуртской республики открыли двери для абитуриентов.

Бывшие выпускники Удмуртии на сегодняшний день уже сдали практически все экзамены. Сейчас у некоторых продолжается пересдача, которая допускается только по русскому языку или математике. Пересдачи русского языка пройдут 8 июля и 19 июля. Математику пересдают сегодня, 21 июня, а также 12 и 19 июля, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве образования и науки Удмуртии.

В этом году правила поступления по итогам ЕГЭ претерпели изменения. Выпускники 2010 года могут подавать заявления не более чем в пять вузов, по три специальности в каждый. Кроме заявления потребуется аттестат, при этом его копию для приемной комиссии не нужно специально заверять. Абитуриентам в этому году не понадобится свидетельство ЕГЭ ( свои баллы можно просто указать в заявлении) и обычный комплект фотографий. Фото потребуют только при зачислении. По правилам, абитуриент должен заполнить одно заявление о приеме, в котором указывает все интересующие его группы специальностей (не более трех) в рамках университета.

Льготными условиями поступления могут воспользоваться: абитуриенты, предоставляющие целевые направления; абитуриенты, имеющие право на поступление вне конкурса (дети-сироты, дети-инвалиды); победители (призеры) олимпиад, предоставляющих льготы при поступлении.
Подавать документы на поступление в вузы Москвы можно до 25 июля. Списки о зачислении будут вывешены не позднее 30 июля.