Кресты и золото вынес из воткинского храма вор-рецидивист

Кресты и золото вынес из воткинского храма вор-рецидивист 21.06.2010

Кресты и золото вынес из воткинского храма вор-рецидивист

Вор, вынесший золото и кресты из Спасо-Преображенского храма города Воткинска, был задержан сотрудниками МВД по Удмуртской республике.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по УР, кража ценностей была обнаружена 20 июня около 18:00. Настоятель храма обратился в УВД по Воткинску и Воткинскому району.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный проник в храм через выбитое окно и похитил золотые украшения, которые прихожане приносили в пожертвование, а также имущество, принадлежащее церкви, в том числе кресты.

«По горячим следам» в этот же день сотрудники уголовного розыска УВД по Воткинску и Воткинскому району задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний житель Воткинска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи. Часть похищенного имущества храма оперативники уже обнаружили.

В настоящее время Следственным управлением при УВД по Воткинску и Воткинскому району по данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Проводится оценка ущерба, причиненного храму.