Госпремии в 50 тысяч рублей могут получить ученые Удмуртии

Госпремии в 50 тысяч рублей могут получить ученые Удмуртии 22.06.2010

Госпремии в 50 тысяч рублей могут получить ученые Удмуртии

Начался прием работ, выдвигаемых на получение Государственной премии Удмуртской республики в области науки и технологий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Министерстве промышленности и энергетики УР, ежегодную премию можно получить за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ; практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях.

Кроме того, за работы, являющиеся значительным вкладом в решение проблем экологии и охраны природы и за выдающиеся производственные результаты, полученные на основе широкого внедрения достижений науки и техники и обеспечивающие высокую производительность труда, создание качественно новых видов продукции.

Государственная премия присуждается коллективу авторов, в составе которых не более 5 человек и составляет 50 тысяч рублей.
Вместе с тем, присуждение Государственной премии УР является высокой оценкой результатов работы промышленных предприятий в области освоения современных технологий и производства высокотехнологичных конкурентоспособных видов продукции.

Выдвигаемые на соискание премий работы принимаются к рассмотрению при условии, что их результаты реализованы на практике не менее чем за год до истечения срока приема работ. Заявки предприятий о выдвижении кандидатов и работ принимаются до 1 июля 2010 года, а материалы по кандидатурам и работам ждут в ведомстве до 1 августа