Судьи Удмуртии будут отвечать на вопросы он-лайн

Судьи Удмуртии будут отвечать на вопросы он-лайн 22.06.2010

Судьи Удмуртии будут отвечать на вопросы он-лайн

К выполнению Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации» приступили в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей , сейчас информация о деятельности мировых судей размещается в помещениях судебных участков, у каждого судебного участка имеется свой сайт, размещённый на портале мировой юстиции.

Уже сейчас ведутся переговоры по выбору наиболее оптимального варианта подготовки специалистов, группа которых пройдёт курс обучения уже в конце июня. В перспективе, отмечают в Управлении, поддержка программного обеспечения, а это огромный объём работы, так как только в прошлом году в производстве мировых судей находилось 232 тысячи дел, что составило 86 процентов от общего количества дел судов. Всё это потребует дополнительного увеличения количества сотрудников, к тому же значительно вырастет обьем работы каждого из них, поскольку необходимо не только разместить в сети Интернет огромный объём информации, но и создать систему по ответам на запросы граждан, а также обеспечить судебные участки комплексной информационной системой судебного делопроизводства.

На данный момент управление разработало проект постановления Правительства Удмуртской республики, в котором указаны пути реализации федерального закона на территории республики.