Видео-программа дня молодежи в Ижевске: младенцы, невесты, бармены и дискотека

Видео-программа дня молодежи в Ижевске: младенцы, невесты, бармены и дискотека 22.06.2010

Видео-программа дня молодежи в Ижевске: младенцы, невесты, бармены и дискотека

День молодежи в Удмуртской республике 27 июня начнется с традиционного парада колясок и продолжится парадом невест.

Как сообщил министр по делам молодежи Владимир Соловьев, в параде, который начнется в 10.00 в сквере около Вечного огня, примут участие 45-50 семейных пар с детьми от полугода.

В рамках парада родители примут участие в многочисленных конкурсах на «очень хорошие призы» - от игрушек до велосипедов. Министр пообещал, что гонки на колясках – безопасное мероприятие, тем более что на месте проведения гонок «будут дежурить сотрудники ГИБДД».

Ближе к обеду, когда малышам будет пора поспать, на парад выйдут невесты. Как отметил Соловьев, такое мероприятие в Ижевске проходит впервые и организовано Администрацией Ижевска. Девушки в свадебных платьях пройдутся по Центральной площади города и совершат забег.

Кроме того, в рамках Дня молодежи жителей Ижевска ожидает много приятных сюрпризов.

На улице Наговицына с десяти утра до десяти вечера пройдут соревнования по боулдерингу. В полдень на городском пляже начнется пляжный фестиваль «ЯрЧе!». Здесь состоится шоу барменов, конкурс песчаных фигур и огненное шоу.

В час дня на площадке около первого корпуса УдГУ начнется городской фестиваль современных видов спорта, а в подземном переходе на перекрестке Кирова-Горького стартует фестиваль граффити «Мы помним».

В 14.00 на сцене у монумента «Навеки с Россией» зазвучит пятый республиканский фестиваль молодежных субкультур «Республика», концерт продлится до 22.30, а на сцене у Дома правительства выступят Ксения Благович, рок-группа «208 talks of Angels», группа «Калашников» из Москвы» и танцевальная программа от КА «Promogroup».

С 19.00 до 21.00 «Бабушкина дача» проведет традиционный концерт бардовской и авторской песни у ротонды за Домом правительства Удмуртии.

В 16.30 на сцене у круглого фонтана начнется основная шоу-программа, в рамках которой будет показан мюзикл от творческого объединения «Кристальные голоса», фестиваль команд КВН, танцевальная программа и дискотека. Последняя завершится в 22.30.