Уехал в Удмуртию и не вернулся: дело погибшего на охоте топ-менеджера «Газпрома» закрыто

Уехал в  Удмуртию и не вернулся:  дело погибшего на охоте топ-менеджера «Газпрома» закрыто 22.06.2010

Уехал в Удмуртию и не вернулся: дело погибшего на охоте топ-менеджера «Газпрома» закрыто

Суд города Чайковский Пермского края закрыл дело о гибели заместителя генерального директора компании "Газпром добыча Надым" Константина Павлова, который приехал на участие в спартакиаде предприятия в Ижевск и в феврале 2010 года, и был случайно застрелен на охоте.

Дело закрыто за примирением сторон, пишет Лента. Охотник, случайно выстреливший из карабина в Павлова, признал свою вину. Обвиняемый пообещал выплатить семье погибшего 5 миллионов рублей.

Официально имя виновника смерти Павлова не называется. Однако из анонимных источников в правоохранительных органах журналистам стало известно, что обвиняемым по делу о причинении смерти по неосторожности проходил председатель межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром" Владимир Бабкин. Во время расследования он находился под подпиской о невыезде и продолжал исполнять свои обязанности.

Напоминаем, что охота на кабана, во время которой погиб Павлов, проходила 19 февраля в охотхозяйстве "Нижнекамское", расположенном неподалеку от Чайковского. Организатором мероприятия являлся директор компании "Газпром Трансгаз Чайковский".

Тогда на зимнюю спартакиаду в Удмуртию съехались не только спортивные команды дочерних предприятий «Газпрома», но и их руководители. Директор компании «Трансгаз» пригласил высокопоставленных гостей поохотиться на кабанов в лесном массиве близ города Чайковский Пермского края, который находится на границе с Удмуртской республикой. Во время охоты пуля попала в живот Константину Павлову. 37-летнего мужчину довезли в центральную районную больницу, но спасти его так и не смогли.