Участковыми Удмуртии раскрыто 1917 преступлений

Участковыми Удмуртии раскрыто 1917 преступлений 22.06.2010

Участковыми Удмуртии раскрыто 1917 преступлений

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Удмуртской республике Александр Соболев провел пресс-конференцию, на которой рассказал о результатах работы своего подразделения.

По словам участкового, в настоящее время в Удмуртии функционирует 241 участковый пункт милиции, из них 48 в Ижевске. Кроме того, еще 278 помещений предоставляется участковым сельскими администрациями для организации приема граждан.

Подводя итоги работы подразделения, руководитель отметил, что в этом году общее количество бытовых преступлений снизилось на 15,2%, а количество тяжких и особо тяжких на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показательно то, что участковые уполномоченные милиции приняли участие в раскрытии более двух тысяч преступлений, а непосредственно самими участковыми раскрыто 1917 преступлений, в том числе, по линии милиции общественной безопасности - 1821 преступление.

Кроме того, в целях профилактики преступлений среди лиц, ранее судимых и состоящих на учете в милиции, с начала этого года участковыми было проверено около восьми тысяч человек. В результате, о негативном поведении данной категории осужденных, подготовлено и направлено в суды республики более 2 тысяч материалов.

Таким образом, отметил Александр Соболев, принимаемые своевременно профилактические меры и взаимодействие с населением позволяют снизить общее количество преступлений в республике